В этом году Серпуховский военно-патриотический центр «Маргеловец» отметит 12-летие. За эти годы из небольшого кружка по спортивным интересам он стал высокопрофессиональным центром подготовки молодого поколения к будущей военной службе.
Помимо своего профильного направления – десантуры, ребята активно осваивают работу с беспилотными летательными аппаратами. Для этого в центре теперь есть все необходимые условия.
После ремонта помещений Центра спортивный зал оснастили тренажерами и другим необходимым для занятий и полевых выходов инвентарем.
Обеспечили ребят комплектами новой зимней и летней формы.
Вместе с Председателем окружного Совета депутатов Михаилом Шульгой, депутатом Совета Николаем Пушкиным, депутатом Московской областной Думы Татьяной Карзубовой, генерал-майором, почетным гражданином Серпухова Андреем Морозовым оценили, насколько полезно и удобно в применении новое оснащение.
Занятия посещают более 60 человек, большинство из них мечтает связать свою жизнь с профессией военного. Александр Оболонков достойно справляется с руководством Центра.
С момента ухода на передовую организатора и идейного вдохновителя Центра Константина Оболонкова взяли «маргеловцев» под шефство. Ребята – гордость Серпухова, продолжим развивать и поддерживать юных патриотов, чтобы обучение проходило в комфортных условиях и с современной техникой.
Больше фотографий можно посмотреть по ссылке на Новость ВКонтакте
Подробнее о клубе: Военно-спортивный клуб «Маргеловец»
Наша группа ВКонтакте: СВСЦ “Маргеловец”