В Серпухове в очном формате состоялась Всероссийская акция «Диктант ЖКХ», в которой приняли участие член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова, председатель Совета сторонников серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Еремина, молодогвардейцы, активисты сферы ЖКХ, старшие по многоквартирным домам и члены инициативных жилищных групп.

Участникам предстояло ответить на 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере.

«Эта акция важная для каждого гражданина. Отвечая на вопросы, ты не только проверяешь свои знания, но и узнаешь что-то новое в сфере ЖКХ. Здорово, что сегодня к «Диктанту ЖКХ» присоединилось и молодое поколение. Ребята должны быть подкованы во всех сферах жизнедеятельности», – сказал куратор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков.

По итогам проведения онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ», который формируется исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенных на общее количество жителей региона.

Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведет «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя».

Больше фотографий в ленте ВКонтакте!

От Admin