19 февраля в селе Молоково Ленинского городского округа состоялось празднование Дня православной молодёжи Подольской епархии. Православные волонтеры Серпуховского колледжа и Молодежный совет при Главе г.о. Серпухов посетили данное мероприятие.

Началось мероприятие с Божественной литургии в Казанском храме села Молоково Ленинского городского округа, которую совершил Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий Его Высокопреосвященству сослужили председатель Епархиального отдела по делам молодёжи иерей Тихон Тимохин, благочинный Видновского церковного округа иерей Димитрий Березин и духовенство Подольской епархии.

По окончании Божественной литургии в большом зале в Доме культуры «Буревестник» села Молоково прошла торжественная часть празднования. Гости мероприятия увидели видеоролик о деятельности Епархиального отдела по делам молодёжи в прошедшем году.
Далее к собравшимся со словами поздравления обратился архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.

В своём слове владыка поблагодарил молодых прихожан за труды и пожелал им неотступно жить по заповедям Христовым. Участников праздника также приветствовала заместитель главы Ленинского г.о. Т.Ю. Квасникова.

После выступлений почётных гостей слово было предоставлено руководителю православного лагеря «Фавор» Никите Пустовалову. Он поговорил с молодёжью об интересах и воцерковлении, доверии и личном примере, авторитете и образе лидера. Вместе со своей командой в помещениях Дома культуры Никита провёл для молодёжи Подольской епархии интенсив по основам игротехники, словесным поединкам, навыкам командной работы и организации коллектива. Мероприятие было интересным, ребята соглашались и опровергали различные мнения. Настроение было прекрасным.

Благодарим ГБПОУ МО “Серпуховский колледж” за приглашение на увлекательную поездку.

Больше фотографий в ленте ВКонтакте!

От Admin