В Москве состоялась XXIII международная научно-практическая конференция «Новые Информационные Технологии в Образовании»посвященная технологиям 1С для развития образования и бизнеса.

В мероприятии приняла участие Алина Черемисина, специалист по работе с молодежью серпуховского Дворца молодежи «Дружба».

В рамках конференции проходили лекции по различным направлениям. Здесь можно было узнать о разработке и внедрении информационных систем в образовательных учреждениях. На интерактивной площадке гости конференции могли проверить свои знания, записаться на курсы повышения квалификации и сделать памятные фото.

Алина Черемисина, посетив конференцию, успешно выполнила модуль 1С базового уровня демонстрационного экзамена ГИА по специальности СПО «Информационные системы и программирование» и набрала максимальные 20 баллов.

Участников мероприятия впечатлило знакомство с роботом по имени Федя. R-Bot – первый управляемый робот от российского производителя. Его можно контролировать после подключения через Wi-Fi или по локальной сети. Устройство способно двигаться со скоростью до 5 км/час и преодолевать небольшие препятствия (пороги, кабель-каналы).

Ссылка на статью ОТВ

От Admin