8 февраля в Вечерней школе городского округа Серпухов прошло мероприятие под названием «Мотивационное консультирование». На этой встрече с ребятами была проведена работа по постановке краткосрочных целей и заполнение «Колеса баланса»
Работа в этом направление началась с начала месяца, проводит ее специалист по работе с молодежью МУ ДО «ДтДи М» Дубович Сергей Вячеславович и в начале она носила ознакомительный характер и ребятам рассказывалось как быть продуктивным и максимально ярко и эффективно прожить свою жизнь.
Данное консультирование будет проходить на регулярной основе и как показала практика проведения мероприятия, «Мотивационное консультирование» для ребят является актуальным и многие ребята не понимают, что им делать и как правильно распределить свою энергию и направить ее на благие цели. Основной этой программы являются кризисные подростки, которые зачастую не имеют понимания кем в будущем они хотят стать и как им распоряжаться своей жизнью.
Целью «Мотивационного консультирования» является выработка у ребят установок которые помогут им стать более успешными как в социальной жизни так и в личной. На занятиях проводится формирование личности, ребята учатся решать свои проблемы, ставить цели, учатся формировать привычки, которые в дальнейшем будут способствовать благоприятному развитию подростка. Приблизительный охват около 50 человек.

От Admin