05.11.2020 для участников творческого молодежного неформального объединения «Стритформейшн» ДТДиМ была проведена беседа «Богатое многообразие мировых культур».
С целью повышения культурного и духовного уровня и знаний, помогая молодым людям найти поприще для интересных и осмысленных занятий, направляя их деятельность с целью снятия социального напряжения внутри подростков и молодежи, обеспечивая их досуг полезными, увлекательными делами, специалист по работе с молодежью Журавлева Н.Е. помогает заполнять окружающее пространство подростков и молодежи пониманием и любовью. Тема беседы выбрана не случайно.
Многообразие мировых культур всегда выражает глубинные отношения каждого народа с жизнью природы, в среде которой складывается его история.
Эти отношения подвижны – они живут и развиваются во времени, связаны с влиянием одной культуры на другую.
Разнообразие этих культур составляет богатство человечества.
Детям и подросткам свойственна чуткость к образному пониманию мира. Они сегодня окружёны многоликой беспорядочностью различных явлений культуры, приходящих к ним через СМИ. Здоровое художественное чувство ищет порядка в этом хаосе образов. Каждую культуру надо доносить как внутренне оправданную «целостную художественную личность». Приобщаясь к истокам культуры своего и других народов Земли, дети начинают ощущать себя участниками развития человечества, открывают себе путь к дальнейшему познанию богатства человеческой культуры. Так рождается молодежная субкультура.
Молодежная субкультура может рассматриваться двояко: богатый источник инноваций и открытий в искусстве, моде, формах досуга – и вариант примитивной массовой культуры, продукт медиа-индустрии; форма творческой активности молодых людей, не находящих принятия и поддержки со стороны официальной культуры и социума – и источник опасности для социального и духовного здоровья молодежи. Ведь только тогда, когда к каждому человеку будут относиться как к индивидуальности и ценить его, возможны реальные перемены во взаимоотношениях между поколениями. А это – залог развития общества, в котором взаимопонимание и поддержка являются приоритетными, которое стремится помочь, поднять, направить, не принижая интересов личности.
#Стритформейшн
#дм_Дружба
#МолодежьСерпухова
#социальнаясфераСерпухов
#молодёжнаяполитика
#молодежьПодмосковья

От Admin