10 сентября 2020 года в МЦ “Патриот” прошел круглый стол “Жить!” . Данное мероприятие подготовили сотрудники МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи». В нем приняли участие представители общественных организаций, психологи, (Рассовская Т.В.-психолог ДТДиМ), представители Администрации, КДН, ОДН, комитета образования и конечно, главными на этом мероприятии были студенты. Студенты Серпуховского, медицинского и Губернского колледжей.
Тема на круглом столе затронута очень актуальная в наше время: “Самоубийства среди детей и молодёжи”. По статистике в нашем г.о. Серпухов проживает около 36000 молодых людей, смертность из-за самоубийств растет, и главными причинами были названы – неразделенная любовь, ссоры в семье и учеба. На круглом столе развернулась горячая дискуссия о причинах самоубийств среди подростков, о том как можно предотвратить эти действия, о том как помочь подростку справиться с данными проблемами. И главные выводы сделали сами ребята:
1. надо быть внимательнее к друзьям.
2. меньше уделять времени гаджетам, а больше общаться.
3. добрее быть к друг другу, сейчас не модно быть изгоем.
4. надо иметь много интересных занятий и увлечений
5. заниматься волонтерством, ведь волонтерство – это сочувствие, а если ты умеешь сочувствовать другим и помогать ты нужен людям, а значит ты одинок никогда не будешь.
Начальник управления по работе с молодёжью г.о. Серпухов О.А. Лебева поблагодарила волонтеров за их работу и конечно отметила и работу нашего молодёжного волонтерского движения “Мы вместе!”. “У нас впереди еще много работы, и нам есть к чему стремиться!” – добавила Оксана Александровна

От Admin