29 февраля в г. Калуга прошёл I – Всероссийский проект – конкурс современного искусства и “креативного творчества” “АПЕЛЬСИНОВАЯ БЕРЁЗА”
Это проект, шагающий в ногу со временем объединяющий талантливых людей, которые работают и проявляют себя в различных видах искусства, открывая новые формы, стили и приемы в творчестве. Так считают организаторы конкурса.
Проходит конкурс в разных городах России по 14 номинациям.
Воспитанники Подросткового клуба «Пилигрим» «Дворца творчества детей и молодежи» приняли участие в двух номинациях этого проекта – конкурса
Художественное слово и фотография .
В номинации – «художественное слово» (Конкурсное прослушивание проходило в два тура по системе «карусель», в каждом туре конкурсант представлял один номер)
В возрастной категории – детская группа – до 8 лет; Петрухина Алиса стала ЛАУРЕАТОМ II степени.
В категории – молодежная группа – с 19 до 25 лет; Медведков Кирилл – ЛАУРЕАТОМ III степени.
На заочный конкурс принимались 7—9 фотографий на обозначенную тему.
– «Совместить не совместимое» (свободная тематика)
– «Забытые шедевры» (обращение к редким и неизвестным достопримечательностям, местам и т.д.)
– «Фотоохота» (изображение птиц, животных на воле)
– «Я тебя своей Снегурочкой зову» (женский зимний портрет)
Кынтиков Никита – Выбрал тему – «Забытые шедевры» В своих работах он показал красоту Владычного женского монастыря и стал ЛАУРЕАТОМ степени в средней группе – с 12 до 14 лет;
Чалышев Егор – выбрал 3темы «Совместить не совместимое» «Забытые шедевры» «Фотоохота» (изображение птиц, животных на воле)
В детской группе – до 8 лет; (А нашему Егорке всего 6 лет) он стал ЛАУРЕАТОМII степени
Фотография – Чалышев Павел – Совместил не совместимое в средней группе и получил звание ЛауреатаI степени и сертификат на участие в заключительном конкурсе- концерте сезона. Который пройдёт в декабре 2020г. в г.Москва.
Лучшие работы наших ребят будут размещены на выставка фоторепортажей на сайте конкурса.
PS. «Пилигримовцы»,всегда отличаются тем, что умеют совмещать приятное с полезным. Не стала исключением и эта наша поездка. Пока наши чтецы принимали участие в конкурсе, фотографы время даром не теряли и посетили Калужский планетарий, а затем посмотрели всю экспозицию музея Циолковского.

От Admin