14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Этот день объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
Идея в этот день подарить любимые книги с личными пожеланиями детям посетила руководителя творческого неформального объединения «Стритформейшн» Дворца творчества детей и молодежи Журавлеву Наталью. Когда в детстве принимали в пионеры, в качестве подарка была вручена книга, подписанная ее именем и пожеланиями. Прошло много лет, а книга до сих пор перечитывается и воспоминания согревают. В реализации праздника «Лучший подарок это книга» для воспитанников ГКУСО МО «Серпуховский городской социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» нам помогали самые активные волонтеры со всего города.
Команда «Стритформейшн»-Федорова Мария, Каплан София, Бажанова Екатерина вместе с руководителем пели зажигательные песни и передавали свои поздравления в подаренных книгах, где писали имена свои и ребят из приюта.
Целью визита гостей было зачитать отрывок из любимой книги и именные пожелания с подписью в подаренной книге лично каждому ребенку от волонтеров. С нами желали счастья и с душевной теплотой дарили свои интересные книги детям
Толкушкина Варвара,Харламова Арина и Климов Денис от «Серпуховское отделение “Молодой Гвардии Единой России”;
Кудряшова Алена и Гулаков Дмитрий от Волонтерский корпус “Доброе дело”;
Папонова Анна – Молодежный совет при Главе г.о. Серпухове;
руководитель корпуса «Доброе сердце» Серпуховского колледжа Трушина Лариса Алексеевна и ее дружная команда Голышев Иван, Захаров Кирилл, Мингалимов Марсель;
Ангелина Тен, Шилова Мария и Ермилова Алена от молодежного Парламента при Совете депутатов г.о. Серпухов.
Творческие постановки и стихи «Серебряных волонтеров» в лице Сидорова Анатолия Владимировича, и Егорова Александра Николаевича порадовали всех присутствующих. Образ Бабы Яги на пенсии в исполнении Собец Юлии Сергеевны вызвал смех и настроил на позитивный лад взрослых и детей.
Ну и конечно создана для приятных воспоминаний.
замечательная фотосессия радостных моментов и счастливых улыбок участников от Марии-Беатрис Корниенко как представителя ММЦ.
Собранные детские книги с радостью передали детям. Ребята подходили и просили вписать подаренные книги свои имена для воспоминаний.
В завершение праздника воспитанники приюта читали стихи и получали в подарок мягкие игрушки, собранные семьей Свириденко Анастасии, студентки Серпуховского колледжа.
Огромное спасибо педагогическому составу ГКУСО МО «Серпуховской городской социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» и лично Амирджановой Марине за теплый прием и помощь в подготовке.

От Admin