14 января в 17:00 в ПК «Надежда» МУ ДО«Дворец творчества детей и молодежи» прошел Круглый стол на тему: «Правила безопасности в зимний период»

Цель: обобщить знания детей по правилам поведения в зимний период.

Задачи:
1. Расширить знания детей о правилах безопасности.
2. Развивать внимание, мышление и речь.
3. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость. Многие люди с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.
Но зимнее время омрачает радость очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.
Статистика говорит, что основной причиной травматизма зимой является банальная спешка. Многие попросту не замечают льда, припорошенного снегом, в результате чего падают и получают различные травмы. Так же значительная часть травм связана с общественным транспортом. Поскальзываются и падают как при входе в автобус или троллейбус, так и при выходе из него. Дети и молодежь любят прокатиться с разбегу на скользкой дорожке, горке. В ходе круглого стола ребятам было рассказано об основных моментах правил безопасности в зимний период, дети активно участвовали в разговоре, рассказывали о своем опыте и случаях из жизни. Основные цели мероприятия были достигнуты.

Ответственные: Власюк К.В.
Охват мероприятия составил 7 человек подростков и молодежи в возрасте от 7 до 30 лет, а также 1% аудитории, не входящей в данную возрастную категорию.
Ссылка на мероприятие: https://vk.com/pk_nadezhda?w=wall-172980155_146

От Admin