22 ноября в Мытищах в стенах МГОУ состоялась XX Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия», на тему – «Великая Победа: наследие и наследники». Конференция проводилась в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений.
8 человек из городского округа Серпухов приняли участие в этом мероприятии. Это студенты Серпуховского колледжа, Московского областного медицинского колледжа №5, специалист по работе с молодёжью клуба «Пилигрим» Д.Т.Д.М. Кынтикова М.Г. Настоятель храма Кирилла и Мефодия священник Максим Алексеевич Котович. Перед началом пленарного заседания участники могли посетить геолого-минералогический музей, иконописную мастерскую, полюбоваться картинной галереей Московского государственного областного университета. Открылась конференция выступлением Молодёжного хора Георгиевского собора города Одинцова. После приветственного слова Викария Московской епархии епископа Луховицкого Петра, работу продолжили выступления докладчиков, спикеров и в свободном микрофоне участников конференции.
В свободном микрофоне прозвучали вопросы не только связанные с общей тематикой, но и те которые волнуют молодёжь. Но самый большой результат этой поездки произошёл на пути домой. Ребята буквально засыпали батюшку вопросами. До Серпухова разговаривали на самые разные темы, которые их интересуют. Спасибо отцу Максиму за такой тесный контакт с молодёжью.
М. Кынтикова.

От Admin