15 ноября в ГСУ МО СО «Серпуховский социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» в рамках международного Дня толерантности прошел мастер класс «Все мы разные, но любим музыку» по различным танцевальным и вокальным направлениям.
Цель мероприятия – пропаганда культуры здорового образа жизни через творческую самореализацию молодежи. А также формирование позитивного образа физически и духовно-здорового человека – представителя подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие команда творческой молодежи «Стритформейшн» под руководством специалиста по работе с молодежью «Дворца творчества детей и молодежи» Журавлевой Н.Е. вместе с волонтерским объединением «Доброе сердце» ГБПОУ «Серпуховский колледж».
Молодежная субкультура – это неотъемлемая часть современного общества, которая выступает убедительным аргументом в пользу выбора активной жизненной позиции и здорового образа жизни, является важнейшей формой искусства, затрагивающей огромные массы молодежи. Для того чтобы открыть для воспитанников Центра всю многогранность данного искусства, для популяризации молодежного творчества и формирования позитивного образа физически и духовно-здорового человека, команда «Стритформйшн» систематически проводит мероприятия для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вместе с волонтерами «Доброе сердце» была проведена культурная программа для создания условий по выявлению и творческой реализации талантливой молодежи с целью дальнейшей поддержки и развития; поиск талантливых исполнителей среди детей и подростков; установление дружественных связей и творческих контактов между молодежными объединениями и воспитанниками Центра. Дети вместе с артистами пели и танцевали на хорошем уровне, доказав тем самым, что возможности таланта ребенка при правильном подходе и поддержке безграничны и в будущем возможно надеяться на положительный результат . Охват составил 26 чел.

От Admin