14 ноября в 16:00 в ПК «Надежда» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошла познавательная программа «Секреты здоровья».

Цель: сформировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.
Задачи: познакомить с правилами здорового образа жизни, сформировать нравственные ценности, воспитать уважительное отношение к своему организму, научить заботиться о своем здоровье.

Познавательная программа была проведена в игровой форме и направлена на формирование представления детей о здоровье и здоровом образе жизни. Говорили о том, что люди при встрече говорят «здравствуйте», тем самым этим добрым словом желают друг другу здоровья. А почему? Потому что здоровье для человека – это самое большое богатство и его нужно беречь.
В ходе мероприятия ребятам было предложено вырастить цветок здоровья. Каждый лепесток этого волшебного цветка раскрывал секреты здоровья и помогали в этом разные сказочные персонажи. Отметили, что для того, чтобы вырастить красивый цветок нужно оберегать его и заботиться. Так же и наше здоровье – чтобы быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять бодрость, энергию и долголетие – надо оберегать и заботиться о нем.
Из данного мероприятия ребята подчерпнули много интересной и поучительной информации, цель была достигнута.

Ответственные: Каминская А.В.
Охват мероприятия составил 11 человек подростков и молодежи в возрасте от 7 до 30 лет, а также 1% аудитории, не входящей в данную возрастную категорию.
Ссылка на мероприятие: https://vk.com/pk_nadezhda?w=wall-172980155_133

От Admin