13 ноября в 17:00 в ПК «Надежда» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошла игровая программа «Поймай мячик».
Цели и задачи:
– Привлекать детей к занятиям спортом;
– Познакомить детей с правилами поведения в коллективе;
– Коррекция чувств, эмоций, крупной моторики.

В настоящее время все чаще дети стали проводить свободное время около телевизора, компьютера. Поэтому наблюдается снижение двигательной активности у детей, что отрицательно сказывается на здоровье.
Для того, чтобы мотивировать детей заниматься физическими упражнениями, спортом, необходимо научить их играть в разнообразные игры с мячом. Именно мяч является одним из самых доступных спортивным инвентарем и есть у каждого ребенка.
Всем известно, что детский возраст – это важный период формирования человеческой личности и прочных основ физического здоровья. В этом возрасте закладываются основы физического развития, формируются двигательные навыки, создается фундамент для воспитания физических качеств. Поэтому на мероприятии мы уделили внимание такому вопросу, как история образования мяча, игры с мячом в разное время года. Ребята получили необходимые знания, навыки, и смогут в дальнейшем самостоятельно организовывать игры с мячом вне клуба.
Игры с мячом развивают глазомер, координацию, смекалку, способствуют общей двигательной активности. Цели мероприятия были достигнуты.

Ответственные: Хасанов В.А.
Охват мероприятия составил 11 человек подростков и молодежи в возрасте от 7 до 30 лет, а также 1% аудитории, не входящей в данную возрастную категорию.
Ссылка на мероприятие: https://vk.com/pk_nadezhda?w=wall-172980155_132

От Admin